Archiv-Mannschaftssportergebnisse:

2009/10:   


2008/09:
  

Jungenmannschaft 1. Platz 2. Kreisliga Jungen
Marcellinus Hover(33:11) Florian Pletschacher(32:8) David Castan(32:7) Daniel Ulber(27:7)

Mädchen/Jungenmannschaft
Jungenmannschaft
Halbfinale Europokal auf Kreisebene
Halbfinale Eckardpokal auf Kreisebene


2007/08:  

Herrenmannschaft                    1. Platz 2. Kreisliga Nord - Aufstieg in 1. Kreisliga
Jörg Strümpel (29:17) Josef Wild (32:14) Thomas Wild (18:21) Hans Holzinger (18:20) Andy Leiß (28:12) Christian Schweiger (29:8)


2005/06:  

Herrenmannschaft               
   2. Platz 2. Kreisliga Nord - Aufstieg in 1.Kreisliga
Jörg Strümpel (17:6) Thomas Wild (18:30) Christian Schweiger (29:21) Josef Wild (24:20) Andy Leiß (28:13) Hans Holzinger (16:17) Christian Bäck (18:7) Stefan Bacher (1:2) 


2003/04:  

Damen/Herrenmannschaft 2. Platz Europokal

Silvia Kunze, Jörg Strümpel, Josef Wild


2002/03:  

Damenmannschaft       

1. Platz Eckardpokal auf Kreisebene
2. Platz Eckardpokal auf Bezirksebene
Sivia Kunze, Monika Schäfer, Doris Bobinger, Sabine Ritt


2000/01:  

Herrenmannschaft           
 2. Platz 3. Kreisliga - Aufstieg in 2. Kreisliga
Jörg Strümpel (26:11) Josef Wild (17:28) Thomas Plefka (5:5) Christian Bäck (20:15) Christian Schweiger (21:13) Thomas Wild (26:8) Andy Leiß (22:9) Hans Holzinger (1:2)


1999/2000:  

Jungenmannschaft 2. Platz 3. Kreisliga
Robert Ruf, Michael Schweiger, Maxi Jochner, Jakob Waas, Sigi Wass


1998/1999:  

Jungenmannschaft 2. Platz 3. Kreisliga

Robert Ruf, Michael Schweiger, Maxi Jochner, Jakob Waas, Sigi Wass


1996/97:  

Mädchenmannschaft       

1. Platz 1. Kreisliga - Aufstieg in Bezirksliga
1. Platz Eckardpokal auf Kreisebene
Christine Wolf, Gabi Feigl, Kathrin Gaisreiter, Sonja Bremauer


1995/96:  

Mädchenmannschaft
1. Platz 1. Kreisliga
Christine Wolf, Gabi Feigl, Kathrin Gaisreiter, Sonja Bremauer


1993/94:  

Damenmannschaft           1. Platz 2. Kreisliga - Aufstieg in 1. Kreisliga
Silvia Kunze, Monika Wolf, Martina Schweiger, Sabine Mayr, Andrea Wolff


1990/01:  

Herrenmannschaft         
 2. Platz 3. Kreisliga - Aufstieg in 2. Kreisliga
Dirk Grauel, Thomas Wild, Josef Wild, Andy Leiß,Peter Schrauf, Heinz Malik, Fabio Gräf, Gustl Schrauf

Mädchenmannschaft
2. Platz 1. Kreisliga
Sabine Mayr, Martina Schweiger, Ingrid Wagner, Pamela Knye, Christine Wolf


1989/90:  

Herrenmannschaft I        
 2. Platz 4. Kreisliga B - Aufstieg in 3. Kreisliga
Peter Schrauf, Dirk Grauel, Heinz Malik, Klaus Kögler, Thomas Wild, Andy Leiß, Josef Wild, Fabio Gräf, Martin Fischer, Christian Lengenfelder, Florian Werner, Wolfgang Kühberger

Herrenmannschaft II
2. Platz 4. Kreisliga A
Christian Lengenfelder, Thomas Wild, Josef Wild, Andy Leiß, Reini Eibl, Florian Werner, Martin Fischer, Fabio Gräf, Wolfgang Kühberger, Hartmut Küch

Damenmannschaft
2. Platz 1. Kreisliga
Birgit Gaßner, Silvia Kunze, Monika Wolf, Rosemarie Malik, Sonja Mayr


1988/89:  

Mädchenmannschaft     
1. Platz 1. Kreisliga - Aufstieg in Bezirksliga
Andrea Luidl, Beate Lengenfelder, Martina Scheiger, Sabine Mayr, Michaela Wagner,   Ingrid Wagner


1987/87:

Damenmannschaft
2. Platz in der 1. Kreisliga
Birgit Gaßner, Silvia Kunze, Monika Wolf, Rosemarie Malik, Sonja Mayr

Jungenmannschaft2. Platz in der 1. Kreisliga
Andy Leiß, Reini Eibl, Hans Holzinger, Fabio Gräf, Martin Berghofer, Stefan Luidl

Seniorenmannschafts
Meisterschaft
2. Platz Heinz Malik/Peter Schrauf

1986/87:


Damenmannschaft        

1. Platz 2. Kreisliga - Aufstieg in 1. Kreisliga
2. Platz Eckardpokal

Silvia Kunze, Birgit Gaßner, Monika Schäfer, Rosemarie Malik, Silvia Mayr

Seniorenmannschafts
Meisterschaft 
1. Platz Heinz Malik/Peter Schrauf


1985/86:

Mädchenmannschaft
 
1. Platz 1. Kreisklasse
1. Platz Eckardpokal auf Kreisebene
Birgit Gaßner, Silvia Kunze, Monika Wolf
 

Jungenmannschaft 

1. Platz in der 1. Kreisklasse
1. Platz Eckardpkal auf Kreisebene
Dirk Grauel, Christian Steingruber, Reini Eibl, Andy Leiß, Manfred Gaßner, Hans Holzinger

Herrenmannschaft          
1. Platz 4. Kreisliga B- Aufstieg in 3. Kreisliga

Peter Schrauf, Albert Steingruber, Heinz Malik, Klaus Kögler, Thomas Wild, Roman Luidl, Wolfgang Kühberger, Josef Wild


1984/85:  

Herrenmannschaft 2. Platz 4. Kreisliga B
Peter Schrauf, Albert Steingruber, Heinz Malik, Klaus Kögler, Thomas Wild, Roman Luidl, Wolfgang Kühberger, Hartmut Küch, Albert Sepp

Mädchenmannschaft 2. Platz AK I
Silvia Kunze, Andrea Fischer, Heidi Holz


1983/84:  

Jungenmannschaft 2. Platz AK I
Thomas Wild, Albert Steingruber jun., Thomas Luidl, Heiz Malik jun., Josef Wild, Christian Lengenfelder, Dirk Grauel

Mädchenmannschaft
2. Platz Eckardpokal
Silvia Kunze, Andrea Fischer, Heidi Holz, Silvia Mayr